АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Сотрудник НПО ПМ Валентин Кудымов покорил беговую дистанцию 100 километров!

Валентин Кудымов впервые принял участие в Чемпионате России по суточному бегу и Кубке России по бегу на 100 километров.

Валентин Кудымов - мастер участка цеха 030 с 33-х летним стажем, хорошо известен сотрудникам предприятия и жителям города, как активный участник спортивных соревнований различного уровня. 3 сентября 2006 года он стал призером Чемпионата России по суточному бегу и занял 10 место в Кубке России по бегу на 100 километров.

Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге, в нем приняло участие 111 человек из 56 городов страны, а также из Белоруссии, Украины и Литвы. «Я давно хотел пробежать эту дистанцию, и когда пришел к финишу радовался как ребенок. Это незабываемо» - поделился своими впечатлениями Валентин Кудымов. Однако победа далась спортсмену нелегко. Во-первых, по словам спортсмена, его организм был ослаблен, так как за неделю до этого он участвовал в 42-х километровом марафоне «Преодоление», где занял 2 место в абсолютном зачете. Во-вторых, на дистанцию 100-километров спортсмен вышел с травмой ноги.

«Самое сложное началось, когда я пробежал 50 километров. Я, казалось, потерял ощущение реальности, все было как в тумане. Но я не запаниковал, продолжил бег. Постепенно пришла уверенность, появились силы. И уже на 70-м километре я почувствовал, что сумею пробежать дистанцию до конца. Сила духа помогла мне!» - говорит Валентин Кудымов.

Как представителю НПО ПМ на престижных российских соревнованиях, Валентину Кудымову от предприятия была оказана спонсорская поддержка. За что спортсмен выражает огромную благодарность администрации НПО  ПМ.

Несмотря на усталость и травму уже через неделю после 100-километрового забега, 9 сентября спортсмен вновь принял участие в соревнованиях. На сей раз он занял 2 место в своей возрастной группе в 15-километровом легкоатлетическом забеге в Ачинске, посвященном «Всемирному дню бега».