АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Серебро отраслевой Спартакиады

Команда «ИСС» по настольному теннису завоевала второе место на III отраслевой Спартакиаде работников Госкорпорации «РОСКОСМОС» и её организаций.

6 октября на торжественном закрытии отраслевой Спартакиады «РОСКОСМОСа» команде решетнёвцев были вручены серебряные медали и диплом за второе место в турнире по настольному теннису.

В шаге от пьедестала остановилась команда железногорских спутникостроителей в турнире по теннису, футболисты Решетнёвской фирмы заняли восьмую строку турнирной таблицы, а шахматисты на 10 месте. В общекомандном зачёте по количеству набранных очков компания «ИСС» заняла 11 место из 29.

Награждение победителей и призёров III космической Спартакиады проводили глава Госкорпорации «РОСКОСМОС» Дмитрий Рогозин и генеральный директор «Роскосмос-Спорт» Павел Смирнов.

На III отраслевой Спартакиаде компания «ИСС» была представлена сборной из 26 человек. Решетнёвцы выступили в четырёх из восьми представленных спортивных дисциплин.

Всего в соревнованиях приняли участие команды 29 предприятий, входящих в состав Госкорпорации «РОСКОСМОС». В общей сложности за призовые места в плавании, мини-футболе, баскетболе, волейболе, большом и настольном теннисе, гандболе, плавании и шахматах боролись около полутора тысяч спортсменов.