АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Решетнёвцы – призёры отраслевого чемпионата профмастерства

В командном зачёте решетнёвцы заняли 3 место II отраслевого чемпионата по стандартам WorldSkills

Сотрудники компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» заняли призовые места на Втором отраслевом чемпионате «Молодые профессионалы РОСКОСМОСА 2017».

Решетнёвец Алексей Алексеенко одержал победу на соревнованиях профмастерства Госкорпорации «РОСКОСМОС» в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Ещё два сотрудника компании «ИСС» – Никита Артюхов и Артём Лепунов – завоевали две бронзовые награды чемпионата в компетенциях «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Электроника».

Чемпионат профмастерства Госкорпорации «РОСКОСМОС» проходил в Ракетно-космическом центре «Прогресс» (г. Самара) с 23 по 29 июня. Компанию «ИСС» на нём представили 16 сотрудников. 10 из них участвовали в соревнованиях чемпионата в рамках шести компетенций, а шестеро представителей фирмы выступили на нём в роли экспертов.

По итогам участия в отраслевом чемпионате «РОСКОСМОСа» решетнёвец А. Алексеенко примет участие в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-tech 2017, который пройдёт осенью в Екатеринбурге.